Belle suite de trois chaises en bois mouluré sculpté laqué crème Décor de grotesques polychromes dans la goût de l'antique romain Dossier renversés Dossier ajouré à trois traverses Pieds courbes réunis par une entretoise Joli travail de style Directoire H. 83 cm. (manquent les galettes amovibles, faciles à refaire) (en l'état)
363