Jardinière couverte En bois de placage et décor marqueté fleuri Reposant sur 4 pieds cannelés fuselés en bois noirci, reliés par une tablette d'entretoise Jolie garniture de bronze ciselé doré Epoque Napoléon III H. 73 cm - L. 59 cm - P. 36 cm (en l'état, manques, restaurations, traces de dorure)
340