Charmante console En bois richement sculpté et doré La ceinture sculptée d'enroulements, feuilles d'eau, épis de blés ornée d'un caducée en son centre Reposant sur quatre pieds cannelés rudentés, les dès de raccordements à décor de lions Plateau en bois peint imitant le marbre Style Louis XVI, vers 1900 H. 83 cm - L.163 cm - P. 44, 5 cm
336