Ecole Italienne de la fin du XIXème à rapprocher de Giuseppe PALIZZI (1812-1888) Concert de singes et jeunes filles dansantes Gouache sur papier, porte une signature "Giuseppe PALIZZI" 43.5 x 37.5 cm (écaillée sur les visage, manques)

63