Null Odette PÉTRIDÈS (XXe siècle)

Odette PÉTRIDÈS (XXe siècle) Portrait de Lucie Veau dite Lucie Valore, 1937 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Dédicacée « à notre grand Utrillo, l'image de sa bonne et bien-aimée Lucie » en bas à gauche. 41 x 34 cm Exposition : La Famille des Portraits, Musée des Arts décoratifs, Paris, 25 octobre - 18 février 1980, n° 172 (étiquette au dos).

167