ÉLÉMENT DE PAREMENT DE TÊTE, en argent 800 millièmes, en forme de rectangulaire courbée, à décor de rinceaux géométriques et rehaussé de cabochons et de pastilles de cornaline en serti clos. Usures et manques mais bon état. Revers doublé de tissu. Travail turkmène du XIXe siècle. Dim.: H. 19.5 x L. 24 cm. Poids brut: 481 g. Bibliographie: pour des objets similaires voir Herman Rudolph et Sammlung Kurt Gull, Der Turkmenschmuck, éditions Hansjörg Mayer, Stuttgart, London, 1984, p. 108. ЭЛЕМЕНТ ГОЛОВНОГО УКРАШЕНИЯ, серебро 800 тысячной пробы, в форме изогнутого прямоугольника, украшенный геометрической листвой и украшенный кабошонами и сердоликовыми пастилками в закрытой оправе. Потертости, но состояние хорошее. Обратная сторона на тканевой подкладке. Туркменское творчество XIX века. Размеры: В. 19,5 х Д. 24 см. Общий вес: 481 г. Библиография: аналогичные материалы см. в Herman Rudolph and Sammlung Kurt Gull, Der Turkmenschmuck, издания Hansjörg Mayer, Stuttgart, London, 1984, p. 108.

207