Curieuse NOIX DE COCO montée en argent 875 millièmes (84 zolotniki) à décor gravé de scènes cynégétiques sur le pourtour, le couvercle à charnière figurant une tête de chat la gueule ouverte, traité de manière humoristique. Au centre du col un élément appliqué en argent gravé du chiffre "OK" sous couronne dans un blason sur deux fusils entrecroisés. Orfèvre non identifié, poinçon d'essayeur daté de 1854 et poinçon de titre pour Moscou, 1908-1917. Usures, restaurations. H. 11.5 x D. 7.5 cm. Poids brut: 185 g. Любопытная оправа «КОКОС» в серебре 875-тысячной пробы (84 золотника) с гравировкой сцен охоты по краю, на откидной крышке изображена голова кошки с открытой пастью, трактованная в юмористической форме. В центре воротника накладной серебряный элемент с выгравированной цифрой «ОК» под короной в гербе на двух скрещенных винтовках. Неизвестный ювелир, клеймо пробирщика 1854 года и титульное клеймо Москвы, 1908-1917 годы. Износ, реставрация. В. 11,5 х Г. 7,5 см. Общий вес: 185 г.

197