Null Icône "Les quatre nativités"

Icône "Les quatre nativités" La Nativité de la Vierge, la Nativité du Christ, la Nativité de Saint Nicolas le Thaumaturge et la Nativité de Saint Jean le Précurseur Russie. Fin du XVIII siècle Tempera sur bois 35,3 x 31,2 cm Usures, repeints, manques partiels Икона "Четыре великих Рождества" Рождество Пресвятой Богородицы, Рождество Христово, Рождество святителя Николая Чудотворца и Рождество Иоанна Предтечи Россия. Конец XVIII века Дерево, темпера 35,3 x 31,2 см. Следы бытования, ретуш, утраты.

155