Null Nicolas GLOBA (1859-1941)

Paysan, années 1930

Papier, aquarelle, crayon

…

Nicolas GLOBA (1859-1941) Paysan, années 1930 Papier, aquarelle, crayon Signature en bas à droite 29,5 x 19,5 cm. Le lot est accompagné d'un certificat signé par le Dr T.L. Astrakhantseva, chercheur spécialiste de l'artiste. Provenance: Collection de Dmitri Dombrovsky (1940-2017), petit-neveu de l'artiste, Meudon, France. Николай ГЛОБА (1859-1941) Крестьянин, 1930е гг. Бумага, акварель, карандаш Подпись справа внизу 29,5 х 19,5 см. Лот сопровождается сертификатом экспертизы за подписью док.Т.Л.Астраханцевой, исследователя творчества художника. Провенанс: Коллекция Дмитрия Домбровского (1940-2017), внучатого племянника художника, Медон, Франция.

82