Ecole russe de la première moitié du XIXe siècle. Portrait présumé d'Anna Mikhaïlovna Borozdina (1819-1883), fille unique de Mikhaïl Mikhaïlovitch Borozdine, future épouse de Nicolas Nicolaïévitch Raïevski le jeune, assise sur un banc sur fond paysagé. Aquarelle sur carton partiellement contrecollée sur un carton de renfort, identifiée par deux fois en caractères cyrilliques manuscrits en bas de l'aquarelle et en bas du carton de renfort. Petites usures mais bon état. Dim. hors-tout: H. 30.8 x L. 20.4 cm; dim. à vue: H. 17.9 x L. 15.4 cm. Provenance: ancienne collection de Nicolas Nicolaïévitch Raïevski le jeune (1801-1843) et de son épouse, puis par descendance jusqu'à l'avant dernier propriétaire. Русская школа первой половины XIX века. Предполагаемый портрет Анны Михайловны Бороздиной (1819-1883), единственной дочери Михаила Михайловича Бороздина, будущей жены Николая Николаевича Раевского-младшего, сидящей на скамейке на фоне пейзажа. Акварель на картоне, частично ламинированном на защитный картон, дважды обозначена рукописными кириллическими знаками внизу акварели и внизу армирующего картона. Незначительный износ, но состояние хорошее. Габаритные размеры: В. 30,8 х Д. 20,4 см; Размеры на вид: В. 17,9 х Д. 15,4 см. Провенанс: бывшая коллекция Николая Николаевича Раевского младшего (1801-1843) и его жены, затем по наследству предпоследнего владельца.

37