MILITARIA. Ensemble composé de trois éléments dont: un INSIGNE de l'Union des Peuples Russes en métal, suspension à épingle (soudure postérieure), époque d'émigration; un INSIGNE de l'ÉCOLE MILITAIRE DE PAUL en bronze doré, avec molette, époque début XXe siècle ; et un POGONTCHIK miniature en vermeil 875 millièmes (84 zolotniki) à décor partiellement émaillé rouge des CADETS DE L'ÉCOLE DE PAUL, orfèvre non identifié, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poids brut: 2 g. Bon état. Formats divers.
22