GOBELET commémoratif de forme cylindrique à décor entièrement émaillé polychrome, originellement offert afin de célébrer le sacre de l'empereur Nicolas II advenu à Moscou en 1896, et présentant d'une part les chiffres du souverain et de son épouse sous couronne impériale et d'autre part l'aigle bicéphale de l'empire Russe. Usures mais bon état. Dim. H. 10 x diam. 9 cm. Памятная ЧАШКА цилиндрической формы с полностью полихромным эмалевым декором, первоначально предназначавшаяся в честь коронации императора Николая II, приехавшего в Москву в 1896 году, и изображающая с одной стороны фигуры государя и его супруги под императорской короной, а с другой стороны двуглавый орел Российской империи. Потертости, но состояние хорошее. Размер В. 10 х диам. 9 см.

11