Joseph Blanc (1846-1904) Jeune homme nu assis Circa 1868- 1871 Signé en bas à droite Crayon noir sur papier Getekend rechtsonder Zwart potlood op papier Signed lower right Black pencil on paper 39 x 27.5 cm (15 3/8 x 10 5/8 in) Footnotes: Provenance Galerie la Nouvelle Athène Private Collection, France For further information on this lot please visit Bonhams.com
41