Cesare Breveglieri (Milano 1902 - Milano 1948) Autoportrait dans l'atelier 1947
…

Cesare Breveglieri (Milano 1902 - Milano 1948)

Autoportrait dans l'atelier 1947 huile sur toile (cm 70x60) signée et datée en bas à gauche au dos : étude pour "Paysage de port" peinture à l'huile, cachets et inscriptions dans le cadre (défauts) Provenance Galleria del Milione, Milan ; Galerie Bergamini, Milan

254