Pio Semeghini (Quistello 1878 - Verona 1964) Nature morte n° 6 1929
huile fine s…

Pio Semeghini (Quistello 1878 - Verona 1964)

Nature morte n° 6 1929 huile fine sur contreplaqué (45x59 cm) signée en bas à droite au dos : esquisse à l'huile, date et cartouches sur le cadre : titré dans le cadre (défauts) Provenance : Ermanno Pitigliani Ermanno Pitigliani Expositions Exposition des peintres chiaristes : Semeghini, Lilloni, Del Bon, Facciotto. 20 septembre - 10 octobre 1968, Circolo La Rovere, Mantoue ; Exposition des peintres chiaristes : Semeghini, Lilloni, Del Bon, Facciotto. 19 octobre - 4 novembre 1968, Commune de Castiglione Delle Stiviere ;

240