Alfredo D'Andrade (Lisbona 1839 - Genova 1915) Soirée sur la Bormida
huile sur …

Alfredo D'Andrade (Lisbona 1839 - Genova 1915)

Soirée sur la Bormida huile sur toile (34,5x55,5 cm) monogrammé en bas à droite au dos : cartouches dans le cadre (défauts) Expositions L'alba del vero, Pittura del Secondo Ottocento in Ligura, Accademia Ligustica di Belle Arti, 2 avril - 30 mai 1993, Gênes ; Alfredo D'Andrade, L'opera dipinta e il restauro architettonico in Valle d'Aosta, Château d'Ussel, 3 juillet - 19 septembre 1999, Chatillon. Bibliographie Arte Italiana dell'Ottocento, n° 21, Mondadori, 1992, p.110 Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré le 26/6/1992 par Gianfranco Bruno.

230
Aller au lot
<
>

Estimation 1 100 - 1 200 EUR
Mise à prix 1 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 29 %