Luigi Nono (Fusina 1850 - Venezia 1918)
Portrait d'une jeune fille de profil 1910 huile sur toile (40x32 cm) signé et daté en bas à gauche au dos du cadre : inscription pour authentification par Regina Nono dans le cadre (défauts) Œuvre accompagnée d'une authentification délivrée par la nièce de l'artiste Regina Nono en date du 11/8/2010
229