Dante Montanari (Porto Sant'Elpidio 1896 - Milano 1989) Retour de pêche huile sur carton entoilé (49,5x65,5 cm) signée en bas à droite porte un rouleau d'exposition en bas à gauche dans le cadre (défauts) Expositions Exposition sociale de la Permanente, Milan, 1931
211