Donato Frisia (Merate 1883 - 1953) Grand Canal
huile sur toile
cm 35x70

FR
"Ve…

Donato Frisia (Merate 1883 - 1953)

Grand Canal huile sur toile cm 35x70 FR "Venise, Grand Canal" 1934 huile sur toile appliquée sur contreplaqué (cm 34x65) signée et datée en bas à droite au dos : cartouche dans le cadre (défauts) Provenance Galerie Pesaro, Milan

197