Francesco De Rocchi (Saronno 1902 - Milano 1978) Intérieur 1973
huile sur toile …

Francesco De Rocchi (Saronno 1902 - Milano 1978)

Intérieur 1973 huile sur toile (cm 40x30) signée en bas à droite au dos : signature, titre, date et rouleau ; sur le cadre : cachet dans le cadre Provenance Galerie Maggiolini, Parabiago Bibliographie G. Mascherpa, R. Modesti, 'Francesco De Rocchi', Catalogo generale ragionato dei dipinti, ed. Giorgio Mondadori e Associati, Milan, 1987, œuvre citée et reproduite p. 196, no. 670.

180