Federico Faruffini (Sesto San Giovanni 1833 - Perugia 1869)
Le cardinal Ascanio Sforza examine le projet de la cathédrale de Pavie pour la cathédrale de Pavie huile sur toile (32x40 cm) porte une signature non coïncidente en bas à gauche au dos : cachets dans le cadre (défauts) Provenance Galerie Edmondo Sacerdoti, Milan Bibliographie E. Piceni et M. Monteverdi, "Pittura Lombarda dell'Ottocento", Cassa di risparmio delle provincie lombarde, 1969, fig. 119
143