Angiolo Tricca (Sansepolcro 1817 - Firenze 1884)
Lot composé de deux caricatures techniques mixtes sur papier (24,5x16 cm) et (25,5 x 18 cm) dont l'une est signée et titrée en bas à gauche et l'autre est estampillée 'Simonelli, Pisa' et porte une inscription dans le cadre (défauts)
119