Null SARREGUEMINES.
Modèle Rouen.

SARREGUEMINES. Modèle Rouen. Importante fontaine en faïence fine à décor de volatiles, insectes, drapés. Présentée sur un support en chêne. (accidents, manques, restaurations).

598