Antonio Fontanesi (Reggio Emilia 1818 - Torino 1882)

Pleine lune avec vue sur Superga huile sur toile (95x117 cm) signée en bas à droite au dos : inscriptions pour authentification par Marco Calderini, dont l'une est datée du 21/12/1934 et cartouche sur le cadre dans le cadre (défauts) Provenance Galerie d'art Finstermacher, Rome

105