Plinio Nomellini (Livorno 1866 - Firenze 1943) Grand nu
huile sur toile (210x14…

Plinio Nomellini (Livorno 1866 - Firenze 1943)

Grand nu huile sur toile (210x145 cm) signée en bas à droite au dos : cartouche de la Biennale de Venise 1924 dans le cadre (défauts) L'œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de Plinio Nomellini édité par Aurora Barbara Nomellini.

92
Aller au lot
<
>

Estimation 10 000 - 12 000 EUR
Mise à prix 10 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 29 %