Plinio Nomellini (Livorno 1866 - Firenze 1943) Grand nu
huile sur toile (210x14…

Plinio Nomellini (Livorno 1866 - Firenze 1943)

Grand nu huile sur toile (210x145 cm) signée en bas à droite au dos : cartouche de la Biennale de Venise 1924 dans le cadre (défauts) L'œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de Plinio Nomellini édité par Aurora Barbara Nomellini.

92