Plinio Nomellini (Livorno 1866 - Firenze 1943)
Grand nu huile sur toile (210x145 cm) signée en bas à droite au dos : cartouche de la Biennale de Venise 1924 dans le cadre (défauts) L'œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de Plinio Nomellini édité par Aurora Barbara Nomellini.
92