Umberto Lilloni (Milano 1898 - 1980)
Médole 1930 huile sur toile (cm 78x63,5) signée et datée en bas à droite au dos : signé, titré, daté, inscription pour l'authentification du peintre, signature pour l'authentification de Renata Lilloni, cartouche et cachet dans le cadre (défauts) Provenance Galerie Giuseppe Berlanda, Milan Expositions Société des beaux-arts et exposition permanente, Milan Bibliographie R. Lilloni "Umberto Lilloni. Catalogo Ragionato dei dipinti e dei disegni - Tomo secondo" Milan, Skira, 2002, p. 339 n. 104 ill.
78