Michele Cascella (Ortona 1892 - Milano 1989) Environs de Pescara Pescara 1924
Aq…

Michele Cascella (Ortona 1892 - Milano 1989)

Environs de Pescara Pescara 1924 Aquarelle sur carton (55x75 cm) signée, datée et datée en bas à droite dans le cadre (défauts) Bibliographie G. Bonini, Catalogo ragionato generale dei dipinti di Michele Cascella, Giorgio Mondadori & Associati, 1988, p. 163, n. 24/6 et p. 59.

76