Plinio Nomellini (Livorno 1866 - Firenze 1943) La peau rouge huile sur plaque de bois (35 cm d. 35) signée en haut à droite dans le cadre (graves défauts) L'œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de Plinio Nomellini édité par Aurora Barbara Nomellini.
66