Plinio Nomellini (Livorno 1866 - Firenze 1943) Ciociara
huile sur toile (115x47…

Plinio Nomellini (Livorno 1866 - Firenze 1943)

Ciociara huile sur toile (115x47 cm) dans un cadre (défauts) Provenance Pandolfini, 1991, lot n° 141 Expositions Plinio Nomellini. Dal Divisionismo al Simbolismo verso la libertà del colore, Seravezza, Palazzo Mediceo, 14 juillet - 5 novembre 2017. Bibliographie N. Marchioni, Plinio Nomellini. Dal Divisionismo al Simbolismo verso la libertà del colore, catalogue d'exposition, Maschietto Editore, Florence, 2017, n° 15 p. 178.

63
Aller au lot
<
>

Estimation 4 000 - 5 000 EUR
Mise à prix 4 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 29 %