Vincenzo Caprile (Napoli 1856 - 1936)
Il y a quelques décolorations dans la partie inférieure, de petites pertes de couleur au centre et en bas à droite ainsi que dans le bord supérieur gauche L'examen à la lampe de Wood révèle une fluorescence très intense et homogène. Il n'y a pas d'ajouts picturaux. FR Piazza San Marco, Venise". huile sur carton entoilé (45x62,5 cm) signée en bas à droite dans le cadre (défauts)
59