Mosè Bianchi (Monza 1840 - 1904) Orage dans la lagune
huile sur contreplaqué (3…

Mosè Bianchi (Monza 1840 - 1904)

Orage dans la lagune huile sur contreplaqué (38x59 cm) traces de signature en bas à droite au dos : esquisse pour "Flora" au fusain et inscriptions dans le cadre (défauts) Provenance Collection Bernasconi Œuvre archivée aux Archives Mosè Bianchi sous la cote PM0082

55