Carlo Pollonera (Alessandria D'Egitto 1849 - Torino 1923)
Dolomites à Santa Cristina 1921 huile sur carton (48,5x69 cm) signée et datée en bas à gauche au dos : rouleau et inscription dans le cadre (défauts) Provenance de l'œuvre Galerie Scopinich, Milan
26