Giorgio Belloni (Codogno 1861 - Azzano Di Mezzegra 1944)
Souvenirs de Montagnola…

Giorgio Belloni (Codogno 1861 - Azzano Di Mezzegra 1944) Souvenirs de Montagnola Décembre 1919 huile sur panneau (25,5x36 cm) signée en bas à gauche au dos : signature, titre, dédicace, date et cartouches dans le cadre (défauts) Provenance Galerie Pesaro, Milan Expositions Exposition personnelle de Giorgio Belloni, Galleria Pesaro, Milan, 1919, n° 99 Bibliographie Exposition personnelle de Giorgio Belloni, Galleria Pesaro, Milan, 1919, p. 10, n° 99

15