Tancredi Venturini (Brescello 1857) Dans la cathédrale de Crémone 1893
huile sur…

Tancredi Venturini (Brescello 1857)

Dans la cathédrale de Crémone 1893 huile sur toile (99x79 cm) signée et datée en bas à gauche au dos : titre et cartouches dans le cadre (défauts) Provenance Galerie Pesaro, Milan Bibliographie Comanducci, Dictionnaire illustré des peintres, Luigi Patuzzi ed. Milan, 1974, ill. p. 3409

12
Aller au lot
<
>

Estimation 1 100 - 1 200 EUR
Mise à prix 1 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 29 %