Tancredi Venturini (Brescello 1857)
Dans la cathédrale de Crémone 1893 huile sur toile (99x79 cm) signée et datée en bas à gauche au dos : titre et cartouches dans le cadre (défauts) Provenance Galerie Pesaro, Milan Bibliographie Comanducci, Dictionnaire illustré des peintres, Luigi Patuzzi ed. Milan, 1974, ill. p. 3409
12