Yugoslavia Order of the People's Army with Silver Star III Class 1951

vgAg 69 mm ; émaillé ; signe de l'aiguille ; dans la boîte d'origine avec barre ; avec poinçons ; fabriqué par Ikom ; nom d'origine : Orden Narodne Armije sa srebrnom zvezdom ; dans la boîte d'origine avec épingle ; institué en 1951 comme récompense militaire pour les partisans qui ont combattu les forces de l'Axe pendant la Seconde Guerre mondiale ; Condition-I

1056