Hungary Medal for Service to the Homeland III Class 1960 -th
Bronze 36,76 mm ; émaillé ; avec ruban d'origine ; Il était décerné pour des actes de mérite militaire et/ou de longs services. Il comporte le "drapeau à dents de loup" qui est l'étendard de l'action militaire hongroise depuis l'époque médiévale. Il existe trois classes : Classe III bronze avec ruban vert, Classe II argent avec ruban bleu et Classe I or avec ruban orange ; Condition-I ; (KW125)
247