Important buffet à deux corps en noyer mouluré et sculpté à décor ouvrant à 3 vantaux dont un vitré au centre dans la partie supérieure, par deux tiroirs en ceinture et deux vantaux dans la partie inférieure. Les montants en colonnes semi-engagées. Style Henri II Dimensions : 268 x 158 x 58 cm (Bon état général et quelques éléments à refixer) Meuble à démonter lors du transport.
334