Réunion de deux pièces en faïence comprenant : - CREIL & MONTEREAU, saucière à plateau adhérent de forme mouvementé à décor imprimé en camaïeu de bleu de frises fleuries et feuillagées, les anses ajourées. Dimensions : 16 x 29 x 17 cm (fêle) - Société Céramique Maestricht, saucière couverte à plateau adhérent de forme ovale à décor imprimé polychrome de style vieux Rouen. Dimensions : 15 x 23,5 x 16 cm (accidents et restaurations) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous, le mercredi 26 juin et le jeudi 27 juin 2024 à Livry Gargan (Accès : RER B jusqu'à Aulnay-Sous-Bois puis T4 jusqu'à Gargan) [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
134
Réunion de deux pièces en faïence comprenant :