Console en bois sculpté doré, le tablier ajouré à décor de rosaces, les pieds fuselés cannelés. Plateau de marbre blanc veiné gris (égrenures, éclats à la dorure). Style Louis XVI, XIXe siècle. Haut. : 85 cm - Larg. : 114 cm - Prof. : 56 cm.

283