Table de milieu à plateau violoné, ouvrant à un tiroir et reposant sur quatre pieds cambrés. Décor de marqueterie dite "Boulle" de laiton sur fond d'écaille teintée rouge (manques et éclats, quelques enfoncements). Décor de bronze doré tels que espagnolettes en chute et pieds griffe. Epoque Napoléon III. Haut. :75,5 cm - Larg. : 131 cm - Prof. : 75 cm.
273