Table pliante à plateau en bois tressé gainé de cuir fauve et laiton (quelques usures). Piètement fixe. Travail probablement d'Asie du Sud-Est, milieu du XXe siècle. Dim. du plateau. : 94 x 64 cm. Haut. : 87 cm ou Haut. : 57 cm (avec piétement).
233