Paire de coupes en bronze ciselé et redoré à décor de pampres de vignes reposant sur des colonnes tronquées cannelées en marbre blanc mouluré (taches et égrenures) reposant sur des petits pieds toupies. Style Louis XVI. composées d'éléments anciens. Haut. : 30,5 cm.

226