Coupe sur piédouche en verre légèrement vert à décor finement émaillé de rinceaux feuillagés, fleurs et perles. Le centre du bassin en métal argenté. Travail probablement de la région de Nancy, de la fin du XIXe ou du début du XXe siècle. Haut. : 21 cm - Diam. : 25 cm.

204