Importante pendule en bronze doré et patiné brun à décor de rocailles. Elle est ornée d'une musicienne à la lyre et d'un angelot au triangle. Fin du XIXe siécle. Haut. : 53 cm - Larg. : 52 cm - Prof. : 22 cm.
198