Paysannes face au vent. Terre cuite patinée d'édition. Porte une signature illisible sur la terrasse. Porte au dos un cachet et numéroté «57/100». Début du XXe siècle. Socle de bois teinté. Haut. : 46 cm - Larg. : 47 cm - Prof. : 30 cm.

186