Danillo CURETTI (1953-1993) POUR EMAUX DE LONGWY. Grand vase boule modèle "Africa" émaillé noir, argent et crème sur fond craquelé. tirage en édition limitée, épreuve n° 43. Signé, numéroté et marqué sous la base. Haut. : 38 cm.

171