Roger CAPRON (1922 - 2006). Importante jardinière en céramique émaillée de carreaux incisés en noir et partiellement émaillés rouge, bleu, jaune et brun. Signée et marqué au dessous (un éclat à l'intérieur du col, percée d'origine). Haut. : 34,5 cm - Diam. : 34 cm.
170