Jacques GAMELIN (1738-1803) L'embarquement des esclaves Plume et encre de chine, lavis gris et bleu. 50,6 x 68,7 cm. Signé et daté «J.Gamelin inv. 1778» en bas à droite. (Pliures, déchirure au centre).
110